Йошкар-Ола
8 800 200-99-33
пн-пт 8:00-23:00сб-вс 9:00-23:00
5 5 5 1 5

Любовь Викторовна


Стоимость занятий

от 2 000 руб/час

Добавить в закладки Вы сможете связаться с репетитором позже

Информация

ID 15551
Любовь Викторовна - репетитор по истории и другим предметам
Возраст
57 лет
Стаж преподавания
35 лет
Образование
Московский государственный историко-архивный институт

историко-архивоведение (1989 г.)

Российский государственный гуманитарный университет

исторический факультет, источниковедение, историография и методы исторического исследования (1992 г.)

Аспирантура.

Показать еще 1 образованиеd
Статус преподавателя
Преподаватель вуза

НИУ ВШЭ (Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики")

Дополнительная информация

Доктор исторических наук, главный научный сотрудник Института всеобщей истории Российской академии наук, лауреат Государственной премии РФ за серию трудов по истории Древней Руси. Автор 8 книг и более 200 статей по истории и источниковедению России XI-XVII вв. Много лет работала в качестве  профессора на кафедрах:  Всеобщей и отечественной истории ГУ-ВШЭ  и кафедры отечественногй истории ГАУГН и Источниковедения и вспомогательных исторических дисциплин РГГУ. Читала лекционные курсы и спецкурсы, руководила спецсеминарами и вела практические занятия по следующим предметам: " История России", "Источниковедение отечественной истории", "История книги", "Вспомогательные исторические дисциплины", "Славяно-русская палеография и кодикология", " Записки иностранцев о России", "Книжная миниатюра Древней Руси", "Роман в стихах А.С.Пушкина "Евгений Онегин" как источник по истории России первой четверти 19 в.", "Древнерусский язык", "Неорусский стиль в изобразительном искусстве" и др. Репетиторством занимаюсь с 1991 г. Подготовила огромное число учеников, которые уже закончили или учатся в ведущих вузах России: МГУ, СПб.ГУ, ГУ-ВШЭ, МГИМО, РГГУ, ГАУГН.  Мой опыт, знания и квалификация позволяют мне работать не только с выпускниками школ и абитуриентами, но и теми, кто просто интересуется историей - взрослыми и детьми. Провожу занятия, ориентированные на систематическое, последовательное изучение материала. Пользуюсь своими методиками и индивидуально подхожу к занятиям с каждым учеником. Моя цель - не только подготовить ученика ко всем видам контрольных испытаний по истории ( ОГЭ, ЕГЭ, ДВИ, Олимпиады), но и помочь полюбить историю, увлечь ею, понимать причинно-следственные связи между событиями. Мои уроки всегда яркие, насыщенные, но главное - понятные. Я не признаю зубрежки, но я помогу сделать так, что пройденный материал будет усваиваться легко, а знания сохранятся надолго. Мои ученики не только сдают экзамены по истории на самые высокие баллы, но учатся воспринимать мир сквозь призму истории, а значит - более глубоко понимать прочитанные книги, увиденные кино- и театральные постановки, разбираться в  произведениях искусства. Консультирую художников, сценаристов, писателей по русской истории. Помогаю в чтении древнерусских документов. Консультирую дипломников, аспирантов и докторантов.

Видеопрезентация

Предметы

У РЕПЕТИТОРА
90 мин
У УЧЕНИКА
90 мин
ДИСТАНЦИОННО
90 мин

История

У РЕПЕТИТОРА (90)
У УЧЕНИКА (90)
ДИСТАНЦИОННО (90)
от 3 000 руб
Дополнения
Категории учеников
студенты, взрослые, школьники 6-11 классов
Комментарий
История России, источниковедение, специальные исторические дисциплины (палеография, дипломатика, историческая хронология, метрология, сфрагистика, геральдика, генеалогия).
172 из 3770 в рейтинге репетиторов
Продолжительность занятий - от 90 минут

Другой

У РЕПЕТИТОРА (90)
У УЧЕНИКА (90)
ДИСТАНЦИОННО (90)
от 3 000 руб
Разделы
искусствоведение, история искусств, история мировой культуры, мировая художественная культура, основы православной культуры, религиоведение
Дополнения
не указаны
Категории учеников
студенты, взрослые, школьники 6-11 классов
174 из 3901 в рейтинге репетиторов
Продолжительность занятий - от 90 минут

Отзывы5

По умолчанию Сначала новые Сначала плохие

Валерия

05 февраля 2024
Положительный отзыв Написан учеником

Лучший репетитор, который у меня был и есть!

Наталья Владимировна

07 ноября 2023
Положительный отзыв Написан учеником
Отзыв оставлен после малого количества занятий

Дочь занималась с Любовью Викторовной четыре года назад и готовилась к ЕГЭ. Теперь понадобилась помощь в подготовке доклада на семинаре. Мы рады, что снова нашли Любовь Викторовну! Это очень знающий преподаватель, с высокой квалификацией и широким кругозором, очень внимательный, думающий и интеллигентный. Она очень помогла дочери. Дочь в восторге. Они обсудили тему, составили план, обозначили главные направления исследования, обсудили литературу и существенно дополнили ее новыми названиями. Спасибо прекрасному преподавателю! Будем обращаться еще

Екатерина

14 декабря 2022
Положительный отзыв Записан со слов ученика
Отзыв оставлен после малого количества занятий

Со слов клиента: "Все положительно. Было одно занятие. Репетитор понравилась".

Наталия

25 апреля 2016
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Нам очень нравится, все очень очень хорошо. Занятия вовремя. Очень хороший преподаватель. Они готовятся к ЕГЭ, разбирают там все. Она полностью в курсе всех методик, что будет, там новый формат. Они по этому плану и готовятся, ребенку нравится очень"

Наталья

22 марта 2013
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Сыну репетитор очень нравится, он ходит с удовольствием, она многое ему дает, рекомендовала литературу. Замечательный репетитор, они нашли общий язык, и у ребенка видны результаты занятий".

Для того чтобы оставить отзыв войдите в личный кабинет. Оставить отзыв можно только в том случае, если вы подбирали репетитора через наш сервис.

Дипломы7

Диплом лауреата Государственной премии РФ за выдающиеся работы в области науки и техники

Диплом кандидата исторических наук

Диплом доктора исторических наук

Столярова Л.В. Древнерусские надписи 11-14 вы. на пергаментных кодексах. Книга. М., 1998

Л.В.Столярова. Свод записей писцов. Книга. М., 2000.

Некоторые из моих книг

Статья "Смерть царевича Дмитрия в Угличе 15 мая 1591 г.: новая версия

Показать все дипломы