Йошкар-Ола
8 800 200-99-33
пн-пт 8:00-23:00сб-вс 9:00-23:00
4 7 5 1 7

Даниил Сергеевич


Стоимость занятий

от 1 000 руб/час

Добавить в закладки Вы сможете связаться с репетитором позже

Информация

ID 236304
Даниил Сергеевич - репетитор по итальянскому языку, японскому языку, немецкому языку и истории
Возраст
26 лет
Стаж преподавания
7 лет
Образование
Академия Виварий Новум

факультет латыни и греческого языков, преподаватель латыни и греческого (2021 г.)

Российский государственный гуманитарный университет

факультет архивного дела, история, магистр (2022 г.)

Диплом с отличием.

Российский государственный гуманитарный университет

факультет истории, политологии и права, история (2019 г.)

Показать еще 2 образованияd
Статус преподавателя
Частный преподаватель

Дополнительная информация

Мне 25 лет, по образованию я историк, однако с начала учебы в университете самостоятельно изучал иностранные языки. Свободно говорю на английском, испанском, немецком, итальянском, польском и японском. В 2019 г. В связи с планами уехать учиться в Германию или во Францию успешно сдал немецкий на Goethe Zertifikat B1 и французский DELF B1. Также имею опыт онлайн преподавания и репетиторства в течение 3 лет английского, испанского, польского и японского языков. В преподавании использую собственную методику, основанную на расшифровке этимологии слов и связей между однокоренными словами в языке, для продвинутых учеников предлагаю изучение классической литературы на языке для расширения кругозора, увеличения словарного запаса и в целом уровня владения иностранным языком. В 2020-2021 гг. проходил обучение в Accademia Vivarium Novum в Риме, где в течение года углубленно изучал классическую филологию, античную литературу и историю, используя уникальный подход изучения латинского и древнегреческого как живых языков, в результате чего латынью владею почти на уровне родного языка. Летом 2021 гг. проходил 3-месячную практику там же в Италии, где осуществлял преподавание латинского и древнегреческого языков группам студентов со всего мира по живому методу, разработанному датским лингвистом Хансом Орбергом, предполагающему объяснение иностранного языка только через этот самый язык. 

 Для японского языка я разработал собственный полноценный курс, позволяющий за 2 года хорошо овладеть разговорным языком. Также я разработал для этого курса собственный словарь, который и будет использоваться на занятиях. Словарь, постоянно и регулярно пополняясь новыми словами и выражениями, на данный момент включает около 15 тысяч слов и примерно столько же примеров предложений. Занятия пройдут увлекательно, позволяя погрузиться в один из самых сложных языков нашей планеты, с огромным лексическим и грамматическим богатством. В ходе уроков японского будет затронуто множество разнообразных тем, различных аспектов повседневной жизни Японии (покупки, транспорт учеба в школе и университете, прогулка по городу, туризм, общение с соседями, семья, развлечения, работа и т.д.), включающих более 20 основных блоков тематик. Для тех учеников, которые освоили основной курс, возможно уже более глубокое погружение в японскую популярную или классическую культуру. Я имею ввиду просмотр фильмов, аниме, чтение новостей, манги и многих других продуктов японской культуры, в зависимости от предпочтений ученика. Для самых продвинутых учеников предлагаю отдельный курс классического японского (бунго или кобун), изучаемого в японских ВУЗах, на котором написаны величайшие памятники японской литературы, такие как, например, "История о Гендзи" или "История Хейке". Этот курс основан на отечественных и японских учебных пособиях и ориентирован на чтение классических текстов.

Также преподаю итальянский язык. В ходе учебы в Италии я активно занимался языковой практикой итальянского языка в различных регионах Италии. Курс итальянского больше будет ориентирован на разговор для более быстрого и эффективного освоения материала учеником. Курс основан на итальянских и отечественных учебных пособиях. Особенностью моих занятий итальянского назову то, что будучи человеком, владеющим латинским языком, смогу детально объяснить происхождение итальянских слов, довольно витиеватые нюансы грамматики через историю самого языка. Что касается самих тем, то они также будут различны в зависимости от предпочтений ученика: это могут быть как повседневные темы, так и более специальные (вроде политики, экономики и бизнеса). Для продвинутых учеников также предлагаю комментированное чтение классической литературы Италии, прежде всего "Божественной комедии Данте", которую еще в середине прошлого века образованные итальянцы знали наизусть. Во время занятий итальянским особое внимание уделяю произношению, стараюсь полностью убрать у ученика русский акцент, а саму речь сделать такой же ритмичной и певучей, как и у самих итальянцев.

Кроме того, преподаю немецкий язык. Ориентируюсь в курсе на зарубежные пособия, а также готовлю к экзамену Goethe-Zertifikat по специальным учебникам.

Наконец, преподаю историю, зарубежную и отечественную, как для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ, так и для повышения успеваемости в школе или университете. Детально преподам историю любой страны и периода, дав ученику широкий обзор событий, дат и личностей.

Видеопрезентация

Предметы

У РЕПЕТИТОРА
60 мин
У УЧЕНИКА
60 мин
ДИСТАНЦИОННО
60 мин

Итальянский язык

У РЕПЕТИТОРА (60)
У УЧЕНИКА (60)
ДИСТАНЦИОННО (60)
от 1 000 руб
Разделы
общий курс
Дополнения
не указаны
Категории учеников
студенты, взрослые, школьники 6-11 классов
Уровень знаний
с нуля, начальный, средний, продвинутый
Комментарий
Даю уроки итальянского языка по скайпу(пример урока см. видео). Я учился в специальной языковой школе в Италии. Имею собственную методику преподавания иностранных языков, позволяющую за 3 месяца овладеть разговорным и письменным языком. Спектр тем занятия определяется в зависимости от предпочтений ученика, это может быть и разговорный язык для путешественников, и подготовка к экзаменам. Также отдельно могу научить читать специальную литературу на испанском и итальянском(художественную и научную). Люблю проводить с заинтересованными в углубленных знаниях учениками чтения "Божественной комедии" Данте и "Канцоньер" Петрарки. Все учебные материалы для уроков предоставляю. Стоимость занятия указана за 60 минут. Интересующихся прошу писать мне на Whatsapp.
8 из 972 в рейтинге репетиторов
Продолжительность занятий - от 60 минут

Японский язык

У РЕПЕТИТОРА (60)
У УЧЕНИКА (60)
ДИСТАНЦИОННО (60)
от 1 000 руб
Разделы
общий курс, иероглифика
Категории учеников
дети 6-7 лет, студенты, взрослые, школьники 1-11 классов
Уровень знаний
средний, продвинутый, начальный, с нуля
3 из 441 в рейтинге репетиторов
Продолжительность занятий - от 60 минут

Немецкий язык

У РЕПЕТИТОРА (60)
У УЧЕНИКА (60)
ДИСТАНЦИОННО (60)
от 1 000 руб
Разделы
общий курс
Дополнения
Категории учеников
студенты, взрослые, школьники 7-11 классов
Уровень знаний
продвинутый, с нуля, начальный, средний
Комментарий
Преподам разговорный и письменный немецкий, а также подготовку к Goethe Zertifikat.
19 из 3352 в рейтинге репетиторов
Продолжительность занятий - от 60 минут

История

У РЕПЕТИТОРА (60)
У УЧЕНИКА (60)
ДИСТАНЦИОННО (60)
от 1 200 руб
Категории учеников
студенты, взрослые, школьники 6-11 классов
Комментарий
Являюсь профессиональным историком по 2 образованиям, и углубленно изучал отечественную и зарубежную историю. Преподам историю дистанционно для подготовки к ЕГЭ и ГИА, олимпиадам, для улучшения успеваемости ученика в университете, равно как и просто увлекающемуся человеку.
39 из 3770 в рейтинге репетиторов
Продолжительность занятий - от 60 минут

Отзывы7

По умолчанию Сначала новые Сначала плохие

Тамара

26 февраля 2024
Положительный отзыв Записан со слов ученика
Отзыв оставлен после малого количества занятий

Со слов клиента: "Ничего отрицательного не могу сказать. Дочке (8 класс) понравился педагог. Но чисто интуитивно она выбрала другого".

Карен

07 августа 2023
Положительный отзыв Написан учеником

Занимаюсь у преподавателя японским языком. Обратился с целью выйти на разговорный уровень. Очень понравился его подход к обучению, а именно не штудирование методичек, а практика диалогов и лексики, используемых в реальной жизни в купе с грамматикой, которую очень доступно объясняет. За 3 с лишним месяца уже начал говорить на базовом уровне!

Сергей

09 января 2023
Положительный отзыв Написан учеником

Приятный молодой парень, хорошо знает материал

Катерина

06 января 2023
Положительный отзыв Написан учеником

Даниил - отличный преподаватель, глубоко знающий язык.

Татьяна

06 декабря 2022
Положительный отзыв Записан со слов ученика
Отзыв оставлен после малого количества занятий

Со слов клиента: "Положительный отзыв. Репетитор знает ассоциации к словам, хорошо объясняет. Начитанный".

Сергей

03 января 2023
Положительный отзыв Написан учеником

Дело в том, что я изучаю итальянский уже не первый год, поэтому имею определённый уровень. На первом занятии Даниил смог здраво этот уровень оценить. Мне очень часто приходилось сталкиваться с тем, что с большинством преподавателей мы начинали буквально каждый раз заново изучать самые начальные азы. Человек, действительно, отлично владеет языком, он поможет Вам в вопросах того, что касается грамматики, разговорной практики, Вашего словарного запаса.

Наталья

26 ноября 2022
Положительный отзыв Написан учеником

Здравствуйте! Занимается с Даниилом мой сын, школьник 6 класс, в школе изучает второй язык итальянский. Ему очень нравиться, есть хороший результат за недолгое время обучения. Уроки насыщены не только грамматикой и общением, преподаватель так же погружает в историю страны на иностранном языке, много интересного и познавательного узнает, успехи в школе значительно улучшились. Будем с удовольствие заниматься дальше! Даниил серьёзный, умный, начитанный молодой человек, образразованный! Хороший пример для подражания, владеет многими языками. Очень приятно иметь дело с профессионалом!

Для того чтобы оставить отзыв войдите в личный кабинет. Оставить отзыв можно только в том случае, если вы подбирали репетитора через наш сервис.

Показать еще 2 отзыва

Дипломы6

Сертификат Гёте по немецкому языку

Сертификат по французскому языку DELF

Диплом за участие в научной конференции по филологии и публикацию тезиса

Сертификат участника научной конференции по филологии

Свидетельство о публикации научной статьи в журнале "Филологический аспект"

Диплом магистра с отличием

Показать все дипломы

Рейтинг

565 из 80 326

в общем рейтинге

0 просмотров

анкеты за месяц

21 марта 2024

последняя активность

16 учеников

подобрано за 2 года